تخطي للذهاب إلى المحتوى
App Icon
ToolsHub
Installez l'application pour profiter de nos nouveautés et offres exclusives !
Installer l'App
Livraison entre 24 et 72 heures
•
Paiement à la livraison
•
+216 54 165 535
•
Livraison entre 24 et 72 heures
•
Paiement à la livraison
•
+216 54 165 535
•
Livraison entre 24 et 72 heures
•
Paiement à la livraison
•
+216 54 165 535
•
Livraison entre 24 et 72 heures
•
Paiement à la livraison
•
+216 54 165 535
•

All products

JEU DE TOURNEVIS 4PCS INGCO HKSD0428

Jeu de 4 tournevis Nouveau design de poignée Matériau: lame ronde CRV 1 pièce SL5X100mm 1 pièce SL6X150mm 1 pièce PH1X100mm 1 pièce PH2X150mm Emballé par un cintre en plastique
29.000 DT 39.000 DT

HAND TOOLS ELECTRIC SOLDERING IRON SI01608

Fer à souder 90 W – 500 °C – Chauffage céramique

Caractéristiques techniques :

  • Tension : 220-240 V ~ 50/60 Hz

  • Puissance absorbée : 90 W

  • Temps de préchauffage : 90 s

  • Température maximale : 500 °C

  • Élément chauffant en céramique

  • Panne droite (embout droit)

  • Température réglable

  • Chauffage rapide et stable – embout facile à remplacer

  • Longue durée de vie grâce à un embout interchangeable

Contenu de l'emballage :

  • 1 fer à souder

  • 1 support pour fer à souder

  • 1 embout de rechange

Conditionnement : Double blister (sous vide sur cartonnette)

24.000 DT 37.000 DT

PINCE DE MENUISIER HCPP02200

Taille : 8"/200 mm
Cr-V, finition noire et vernis
Packed by half double blister
19.000 DT

PALM SANDER 240W 110X100MM DYLLU DTFA1503

La ponceuse à main DYLLU DTFA1503 de 240 W possède une semelle inférieure de 110 x 100 mm et une vitesse à vide pouvant atteindre 14 000 tr/min. Elle constitue donc l'outil idéal pour poncer de petites surfaces telles que le bois, le métal ou le plastique. Le kit comprend cinq feuilles de papier abrasif (ponçage), vous permettant de commencer à travailler immédiatement.
89.000 DT

PISTOLET DE PULVÉRISATION DYLLU DTGA1504

Sans raccord rapide

Buse standard : 1,5 mm

Largeur du jet : 180-250 mm

Capacité de peinture : 600 cc

Adapté pour la couche de base (base coat)

Buse optionnelle : 1,2 - 1,8 mm

Pression de fonctionnement : 3-4 bar

Consommation d'air : 4,2-7,1 pi³/min (environ 119-201 L/min)

Emballage : boîte couleur

69.000 DT

POSTE SOUDURE 300A MEAKIDA

POSTE SOUDURE TIG 300A MEAKIDA
300.000 DT

CLÉ À CHOC SANS FIL 550N.M INGCO CIWLI2055

Clé à choc sans fil

  • Moteur brushless

  • Tension : 20V

  • Carré d'entraînement : 1/2"

  • Vitesse à vide : 0-1500 / 0-2000 / 0-2500 tr/min

  • Taux d'impact : 0-2600 / 0-3000 / 0-3500 bpm

  • Couple de serrage : 550 Nm

  • Couple de rupture : 700 Nm

  • Lampe de travail LED intégrée

Inclus :

  • 1 pince de ceinture

  • 3 douilles (21, 22, 24 mm)

  • 2 blocs-batteries 4,0 Ah (FBLI20021)

  • 1 chargeur (FCLI20411)

  • Tension de charge : 220-240V~50/60Hz

299.000 DT

ADAPTATEUR DE RIVETEUSE POUR PERCEUSE ÉLECTRIQUE

Cet outil est un adaptateur de riveteuse pour perceuse électrique, idéal pour transformer une visseuse sans fil en un pistolet à riveter puissant. 
  • Polyvalence : Il permet d'utiliser des rivets de différentes tailles (généralement 2,4 mm, 3,2 mm, 4,0 mm, et 4,8 mm) pour divers travaux de bricolage ou de carrosserie automobile.
  • Conception ergonomique : L'appareil est équipé d'une poignée verticale antidérapante pour un meilleur contrôle et une utilisation plus confortable.
  • Efficacité : Il est conçu en métal forgé durable et offre un rivetage plus rapide et moins fatigant qu'une pince à riveter manuelle. 
39.000 DT

AFFLEUREUSE 600W WELLO LTM33706

Marque : Welloo 
Type : Affleureuse / Toupie à chants (Trimmer)
  Alimentation : Secteur (sur secteur) 
Puissance (W) : 600 
 Vitesse de rotation maximale (tr/min) : 32 000 
Caractéristiques : Réglage de la vitesse de rotation 
 L'affleureuse professionnelle Welloo LTM33706 développe une puissance de 600 W et une vitesse de rotation maximale pouvant atteindre 32 000 tr/min. Cette modèle se distingue par son réglage de vitesse de rotation, permettant d'adapter l'outil à chaque tâche spécifique. L'affleureuse fonctionne sur secteur, arbore une couleur jaune vif
100.000 DT

AFFLEUREUSE MEAKIDA 750W

Affleureuse
meakida 
750W
99.000 DT

CORDLESS ROTARY HAMMER INGCO CRHLI212282

Brushless motor
Voltage: 20V
No-load speed: 0-1100rpm
Impact rate: 0-5400bpm
Impact energy: 2.0J
Max.drilling capacity:
Concrete: 22mm
Steel: 13mm
Wood: 28mm
SDS Plus chuck system
Integrated LED work light
Include:
3 Pcs drill bits(6,8,10mm)
1 Pcs chisel
2 Pcs 4.0Ah battery(FBLI20021)
1 Pcs charge(FCLI2001)
Charge volts: 220-240V~50/60Hz
320.000 DT

CLÉ À CHOCS SANS FIL INGCO CIWLI20455

Moteur sans balais (brushless)

Tension : 20 V

Carré d'entraînement : 1/2"

Vitesse à vide : 0-1800 / 0-2000 / 0-2400 tr/min

Fréquence de frappe : 0-2200 / 0-2600 / 0-3000 frappes/min

Couple de serrage : 405 Nm

Couple de déverrouillage : 555 Nm

Lampe LED de travail intégrée

Contenu :

  • 1 chargeur 20 V (FCLI2001)

    • Tension de charge : 220-240 V~ 50/60 Hz

  • 1 batterie 2,0 Ah (FBLI20011)

  • 3 douilles (17, 19, 21 mm)

    Emballage : boîte couleur

189.000 DT

CLOUEUSE PNEUMATIQUE 2-EN-1 GA18 DYLLU DTBN2540

La DTBN2540 est une cloueuse agrafeuse pneumatique 2-en-1 conçue pour les travaux de menuiserie et d'assemblage. Elle fonctionne à l'air comprimé et convient pour la fabrication de meubles, la charpenterie et l'utilisation générale en atelier, offrant des performances de fixation rapides et fiables.

Marque : DYLLU

Longueur des clous : 50 mm

99.000 DT

CLÉ DYNAMOMÉTRIQUE ÉLECTRONIQUE DE PRÉCISION

Clé dynamométrique électronique de précision – Plage de mesure 1 à 850 N.m

Outil de contrôle de couple haute performance, conçu pour les professionnels exigeant une précision irréprochable dans le serrage des fixations. Idéale pour l'industrie automobile, la mécanique de précision, la maintenance industrielle et les ateliers d'assemblage.

Caractéristiques techniques :

  • Plage d'affichage du couple : de 1 à 850 N.m selon modèle

  • Plage de mesure réelle : de 4 à 850 N.m

  • Unités de mesure disponibles : N.m, ft.lb, in.lb, kg.m

  • Haute précision : fiabilité de mesure pour un serrage conforme aux normes

  • Affichage numérique clair pour une lecture instantanée et sans erreur

  • Réglage précis du couple avec seuil d'alerte visuel ou sonore (selon modèle)

  • Construction robuste pour une utilisation intensive en environnement professionnel

Valeurs maximales de couple par modèle :

ModèleN.mft.lbin.lbkg.m
Plage 12014.751772.03
Plage 23022.12265.53.05
Plage 36044.255316.11
Plage 413599.6119513.77
Plage 5200147.5177020.39
Plage 6340250.7300934.66
Plage 7400295.0354040.78
Plage 8550405.6486756.08
Plage 9850626.9752386.67

Applications :

  • Serrage contrôlé de boulons et écrous dans l'automobile

  • Assemblage de précision en aéronautique et industrie

  • Maintenance préventive et contrôle qualité

  • Utilisation en atelier mécanique et sur chantier

280.000 DT

CLÉ À CHOC SANS FIL 550N.M INGCO CIWLI2055

Clé à choc sans fil

  • Moteur brushless

  • Tension : 20V

  • Carré d'entraînement : 1/2"

  • Vitesse à vide : 0-1500 / 0-2000 / 0-2500 tr/min

  • Taux d'impact : 0-2600 / 0-3000 / 0-3500 bpm

  • Couple de serrage : 550 Nm

  • Couple de rupture : 700 Nm

  • Lampe de travail LED intégrée

Inclus :

  • 1 pince de ceinture

  • 3 douilles (21, 22, 24 mm)

  • 2 blocs-batteries 4,0 Ah (FBLI20021)

  • 1 chargeur (FCLI20411)

  • Tension de charge : 220-240V~50/60Hz

299.000 DT